Personen

Kreisvorstand

Christof Lautwein
Vorsitzender
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen

Telefon: 0177 -350 4525
Telefax: 02734 - 478712
Email: Christof.Lautwein@fdp-ak.de

Christian Chahem
Stellvertretender Vorsitzender
Wiedstraße 44
57610 Altenkirchen
Telefon: 02681 - 3097
Email: Christian.Chahem@fdp-ak.de

 

Uwe Steiniger
Stellvertretender Vorsitzender
Am Kloster 15
57577 Marienthal
Telefon: 02682 - 9660966
Email: Uwe.Steiniger@fdp-ak.de


Michael Becker
Schatzmeister
Hubertusweg 16
57548 Kirchen
Telefon: 02741 - 931135
Email: Michael.Becker@fdp-ak.de

Beisitzer im Kreisvorstand

Thomas Roos
Beisitzer OV Altenkirchen-Flammersfeld
Im Wolfsacker 3
57610 Altenkirchen
Telefon: 0160 - 2136 757
Email: Roos.Thomas@gmx.de

 

Florian Baldus
Beisitzer OV Betzdorf-Gebhardshain
Danziger Straße 6
57518 Betzdorf
Telefon: 02741 - 972211-0

Email: F.Baldus@liquisign.de

 

Susanne Heun
Beisitzerin OV Daaden
In der Grünebach
57567 Daaden-Biersdorf
Telefon: 0163 - 322 8911
Email: sheun@gmx.de

Wolfgang Klein
Beisitzer OV Hamm
Gartenstraße 6
57539 Bitzen
Telefon: 02682 - 6127
Email: klewo@t-online.de
 
Heinz-Robert Stettner
Beisitzer OV Kirchen
Gladiolenweg 6
57548 Kirchen-Freusburg
Telefon: 02741 - 62245
Telefax: 02741 - 60651
Email: roro.stettner@t-online.de

 

Constanze Neibach
Beisitzerin OV Wissen
Seifen 1
57587 Birken-Honigsessen
Telefon: 02742 - 9698198
Telefax: 02742 - 967543
Email: cneibach@gmx.de

 

Steffen Schlechtriemen 

Beisitzer OV Kirchen

Fischbacher Str. 22

57572 Niederfischbach

Email: schlechtriemen@fdp-ak.de

Kreistag

Udo Piske
Breslauer Str. 35
57518 Betzdorf
Telefon: 02741 - 925223

Telefax: 02741 - 925259

Email: U.Piske@PiskeundPartner.de

 

Christof Lautwein
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen
Telefon: 0177 - 350 4525
Email: C.Lautwein@t-online.de

 

Dr. Klaus Kohlhas
Im Eckewieschen 8
57580 Gebhardshain

Email: dr.kohlhas@t-online.de

Rechnungsprüfer

Johannes Röttgen
Mudersbach

Dr. Axel Bittersohl
Kirchen

Bezirksparteitag

Delegierte:


Christian Chahem
Christof Lautwein
Sandra Weeser
Florian Baldus
Julian Krauskopf
Martina Schneider
Thomas Roos
Dustin Ramseger
Constanze Neibach
 
Stellvertreter:
  
Uwe Steiniger
Stephanie Beinering
Jannik Blähser
Erika Pohl
Emmanuel Boyer
Steffen Schlechtriemen
Dr. Klaus Kohlhas
Alfred Bay
 

Landesparteitag

Delegierte:
 
Christof Lautwein
Christian Chahem
Sandra Weeser
Udo Piske
Susanne Heun
Stephanie Beinering
 
Stellvertreter/innen:

Florian Baldus
Steffen Schlechtriemen
Julian Krauskopf
Martina Schneider
Uwe Steiniger

Bundesparteitag

Delegierte:
 

Sandra Weeser

Christian Chahem

Landesfachausschüsse

LFA Gesellschafts-, Sozial-, Gesundheitspolitik und Integration
Martina Schneider (Mitglied), Stephanie Beinering (Gast)

LFA Europa-, Außen- und Sicherheitspolitik
Uwe Steiniger (Mitglied)

LFA Kultur
Robert Stettner (Mitglied), Roswitha Stettner (Gast), Steffen Schlechtriemen (Gast)

LFA Bildung
Steffen Schlechtriemen (Mitglied)

LFA Wirtschaft und Verkehr
Christof Lautwein (Mitglied)

LFA Umwelt, Bauwesen und Städtebau
Udo Piske (Mitglied)

LFA Sport
Johannes Röttgen (Mitglied)

LFA Medien, Internet und digitale Agenda
Steffen Schlechtriemen (Mitglied)

Arbeitskreis liberale Frauen
Stephanie Beinering (Mitglied)

Landeshauptausschuss

Delegierte:

 

Christian Chahem
Sandra Weeser

Stellvertreter:

Udo Piske
Julian Krauskopf

Bezirksvorstand

Christof Lautwein
Beisitzer

Sandra Weeser
Bezirksvorsitzende
 
Susanne Heun
Europabeauftragte

Landesvorstand

Sandra Weeser

Stellvertretende Landesvorsitzende

 

Christian Chahem

Beisitzer