Personen

Kreisvorstand

Christian Chahem

Vorsitzender
Wiedstraße 44
57610 Altenkirchen
Telefon: 02681 - 3097
Email: Christian.Chahem@fdp-ak.de

 

Thomas Kölschbach
Stellvertretender Vorsitzender
Meisenstraße 32
57537 Wissen
Email: Koelschbach@fdp-ak.de


Steffen Schlechtriemen
Stellvertretender Vorsitzender
Fischbacher Str. 22
57572 Niederfischbach
Email: Schlechtriemen@fdp-ak.de

Michael Becker
Schatzmeister
Hubertusweg 16
57548 Kirchen
Email: Michael.Becker@fdp-ak.de

Beisitzer im Kreisvorstand

Thomas Roos
Beisitzer OV Altenkirchen-Flammersfeld
Im Wolfsacker 3
57610 Altenkirchen
Email: Roos.Thomas@gmx.de

 

Florian Baldus
Beisitzer OV Betzdorf-Gebhardshain
Danziger Straße 6
57518 Betzdorf

Email: F.Baldus@liquisign.de

 

Susanne Heun
Beisitzerin OV Daaden-Herdorf
In der Grünebach
57567 Daaden-Biersdorf
Email: sheun@gmx.de

Uwe Steiniger
Beisitzer OV Hamm
Am Kloster 15
57577 Marienthal
Email: u.steiniger@uwe-steiniger.de
 
Stephanie Beinering
Beisitzerin OV Kirchen
Am Höhwald 40
57555 Mudersbach
Email: S.beinering@web.de

 

Constanze Neibach
Beisitzerin OV Wissen
Seifen 1
57587 Birken-Honigsessen
Email: cneibach@gmx.de

Kreistag

Udo Piske
Breslauer Str. 35
57518 Betzdorf

Email: U.Piske@PiskeundPartner.de

 

Christof Lautwein
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen
Email: C.Lautwein@t-online.de

 

Dr. Klaus Kohlhas
Im Eckewieschen 8
57580 Gebhardshain

Email: dr.kohlhas@t-online.de

Rechnungsprüfer

Johannes Röttgen
Mudersbach

Dr. Axel Bittersohl
Kirchen

Bezirksparteitag

Delegierte:


Christian Chahem
Sandra Weeser
Christof Lautwein
Udo Piske
Florian Baldus
Alexander Wollenweber
Martina Schneider
Heinz-Robert Stettner
Steffen Schlechtriemen
 
Stellvertreter:
 
Stephanie Beinering
Dr. Klaus Kohlhas
Julian Krauskopf
Thomas Roos
Jannik Blähser
Daniel Sartor
Uwe Steiniger
Constanze Neibach
Erika Pohl

Landesparteitag

Delegierte:

Sandra Weeser
Christian Chahem
Susanne Heun
Udo Piske
Christof Lautwein
Florian Baldus
 
Stellvertreter/innen:

Dr. Klaus Kohlhas
Alexander Wollenweber
Stephanie Beinering
Steffen Schlechtriemen
Michael Bauer
Jannik Blähser

Bundesparteitag

Delegierte:
 

Sandra Weeser

Christian Chahem

Landesfachausschüsse

LFA Gesellschafts-, Sozial-, Gesundheitspolitik und Integration
Martina Schneider (Mitglied), Stephanie Beinering (Gast)

LFA Europa-, Außen- und Sicherheitspolitik
Uwe Steiniger (Mitglied)

LFA Kultur
Robert Stettner (Mitglied), Roswitha Stettner (Gast), Steffen Schlechtriemen (Mitglied)

LFA Bildung
Steffen Schlechtriemen (Mitglied)

LFA Gesundheit und Gesundheitswirtschaft
Dr. Klaus Kohlhas (Mitglied)

LFA Wirtschaft und Verkehr
Christof Lautwein (Mitglied)

LFA Umwelt, Bauwesen und Städtebau
Udo Piske (Mitglied)

LFA Sport
Johannes Röttgen (Mitglied)

LFA Medien, Internet und digitale Agenda
Steffen Schlechtriemen (Mitglied)

Arbeitskreis liberale Frauen
Stephanie Beinering (Mitglied)

Landeshauptausschuss

Delegierte:

 

Christian Chahem
Sandra Weeser

Stellvertreter:

Udo Piske
Susanne Heun

Bezirksvorstand

Sandra Weeser
Bezirksvorsitzende

 

Christian Chahem
Beisitzer

Steffen Schlechtriemen
Stellvertretender Beisitzer

Landesvorstand

Sandra Weeser

Stellvertretende Landesvorsitzende

 

Christian Chahem

Beisitzer