Personen

Kreisvorstand

Christian Chahem

Vorsitzender
Wiedstraße 44
57610 Altenkirchen
Telefon: 02681 - 3097
Email: Christian.Chahem@fdp-ak.de

 

Thomas Kölschbach
Stellvertretender Vorsitzender
Meisenstraße 32
57537 Wissen
Email: Koelschbach@fdp-ak.de


Jannik Blähser
Stellvertretender Vorsitzender
Ringsstraße 1
57580 Gebhardshain
Email: Blaehser@fdp-ak.de

Michael Becker
Schatzmeister
Hubertusweg 16
57548 Kirchen
Email: Michael.Becker@fdp-ak.de

Beisitzer im Kreisvorstand

Thomas Roos
Beisitzer OV Altenkirchen-Flammersfeld
Im Wolfsacker 3
57610 Altenkirchen
Email: Roos.Thomas@gmx.de

 

Florian Baldus
Beisitzer OV Betzdorf-Gebhardshain
Danziger Straße 6
57518 Betzdorf

Email: F.Baldus@liquisign.de

 

Susanne Heun
Beisitzerin OV Daaden-Herdorf
In der Grünebach
57567 Daaden-Biersdorf
Email: sheun@gmx.de

Haithem Kharadja
Beisitzer OV Hamm-Wissen
Bergstraße 19
57539 Fürthen
Email: info@fdp-hamm-wissen.de
 
Christof Lautwein
Beisitzerin OV Kirchen

Bitzchen 1

51598 Friesenhagen

Email: C.Lautwein@t-online.de

 

Kreistag

Udo Piske
Breslauer Str. 35
57518 Betzdorf

Email: U.Piske@PiskeundPartner.de

 

Christof Lautwein
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen
Email: C.Lautwein@t-online.de

 

Dr. Klaus Kohlhas
Im Eckewieschen 8
57580 Gebhardshain

Email: dr.kohlhas@t-online.de

Rechnungsprüfer

Johannes Röttgen
Mudersbach

Dr. Axel Bittersohl
Kirchen

Bezirksparteitag

Delegierte:


Christian Chahem
Sandra Weeser
Michael Becker
Thomas Kölschbach
Christof Lautwein
Florian Baldus

Jannik Blähser

Dr. Klaus Kohlhas

Martina Schneider
Alexander Wollenweber
 
Stellvertreter:
 
Haithem Kaharadja
Robert Stettner

Constanze Neibach

Julius Hadem

Daniel Sartor

Julian Krauskopf

Holger Krapp

Landesparteitag

Delegierte:

 

Christian Chahem
Sandra Weeser
Susanne Heun

Udo Piske

Michael Becker
Christof Lautwein
 
Stellvertreter/innen:

 

Martina Schneider

Alexander Wollenweber

Dr. Klaus Kohlhas

Thomas Kölschbach

Johannes Röttgen

Daniel Sartor
Haithem Kharadja

Julian Krauskopf

Bundesparteitag

Delegierte:
 

Sandra Weeser

Christian Chahem

Landesfachausschüsse

LFA Gesellschaft, Soziales und Integration
Martina Schneider (Mitglied)

LFA Kultur
Robert Stettner (Mitglied), Roswitha Stettner (Gast)

LFA Bildung
Julius Hadem (Mitglied)

LFA Gesundheit und Gesundheitswirtschaft
Dr. Klaus Kohlhas (Mitglied)

LFA Wirtschaft und Verkehr
Christof Lautwein (Mitglied), Alexander Wollenweber (Gast)

LFA Umwelt, Bauwesen und Städtebau
Udo Piske (Mitglied)

LFA Sportpolitik
Johannes Röttgen (Mitglied)

LFA Medien, Internet und digitale Agenda
Florian Kölsch (Mitglied)

LFA Kommunalpolitik
Alexander Wollenweber (Mitglied)

Landeshauptausschuss

Delegierte:

 

Sandra Weeser 

Christian Chahem

Stellvertreter:

Udo Piske
Julian Krauskopf

Bezirksvorstand

Sandra Weeser
Bezirksvorsitzende

 

Christian Chahem
Beisitzer

Landesvorstand

Sandra Weeser

Stellvertretende Landesvorsitzende

 

Christian Chahem

Beisitzer