FDP Ortsverband Kirchen

AKTUELLES    PERSONEN    TERMINE    RÄTE    KONTAKT    PRESSE    GALERIE

Personen

Vorstand

Steffen Schlechtriemen
Vorsitzender
Fischbacher Str. 22
57572 Niederfischbach
Telefon: 02734 - 61644
Email: schlechtriemen@fdp-ak.de 

 

Stephanie Beinering
Stellvertretende Vorsitzende
Am Höhwald 40
57555 Mudersbach
Telefon: 02745 - 9339841
Email: s.beinering@web.de

 

Christof Lautwein
Stellvertretender Vorsitzender
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen

Telefon: 0177 -350 4525
Telefax: 02734 - 478712
Email: C.Lautwein@t-online.de

Verbandsgemeinderat Kirchen

Christof Lautwein
Bitzchen 1
51598 Friesenhagen

Telefon: 0177 -350 4525
Telefax: 02734 - 478712
Email: C.Lautwein@t-online.de

 

Daniel Geldsetzer
Schillerstrasse 5
57548 Kirchen
Telefon: 02741 - 9733933
Email: d.geldsetzer@liquisign.de

 

Johannes Röttgen

 

Hans Georg Gerhardus

Stadtrat Kirchen

Dr. Axel Bittersohl
Talblick 31
57548 Kirchen
Telefon: 02741 - 61268
Email: Axel.Bittersohl@t-online.de

 

Marcus Engler
Am Ottoturm 4
57548 Kirchen
Telefon: 02741 - 972 398
Email: MarcusEngler@gmx.net

 

Michael Bauer

Ortsbeirat Freusburg

Michael Bauer

Ortsvorsteher Freusburg

 

Martin Szostak

 

Maximilian Muhl

Ausschüsse der Verbandsgemeinde Kirchen

Haupt- und Finanzausschuss:
Christof Lautwein
Daniel Geldsetzer (Vertreter)

Bau- und Umweltausschuss
Johannes Röttgen
 Michael Bauer (Vertreter)
 
Werkausschuss
Daniel Geldsetzer
Christof Lautwein (Vertreter)

Rechnungsprüfungsausschuss:
Christof Lautwein
Daniel Geldsetzer (Vertreter)

Schulträgerausschuss:
Michael Schreiber
Jessica Sturm (Vertreterin)

 

Demografieausschuss:
Michael Schreiber
Emmanuel Boyer (Vertreter)

EDV-Kommission:
Steffen Schlechtriemen
Christof Lautwein (Stellvertreter)

Feuerwehr-Fachkommission:
Wolfgang Bauer
Daniel Geldsetzer (Vertreter)


Aufsichtsrat Freizeitbad Molzberg GmbH:
Christof Lautwein
Daniel Geldsetzer (Vertreter)

Ausschüsse der Stadt Kirchen

Haupt- und Finanzausschuss
Dr. Axel Bittersohl
Marcus Engler (Vertreter)
Daniel Geldsetzer (Vertreter)

Bau-, Liegenschafts- und Umweltausschuss
Michael Bauer
Marcus Engler (Vertreter)
Dr. Axel Bittersohl (Vertreter)

 

Demografieausschuss
Jessica Sturm
Dr. Axel Bittersohl (Vertreter)

Rechnungsprüfungsausschuss
Marcus Engler
Hartmut Bröhl (Stellvertreter)

 

Bauhofkommission:
Dr. Axel Bittersohl
Marcus Engler (Stellvertreter)
Daniel Geldsetzer (Stellvertreter)

 

Friedhofkommission:
Jessica Sturm
Dr. Axel Bittersohl (Vertreter)


Verwaltungsrat Stadtwerke:
Marcus Engler
Dr. Axel Bittersohl (Vertreter)

Jessica Sturm (Vertreterin)